Вопрос: может ли работодатель отказать мне в записи в трудовую книжку если я работаю впервые?

• г. Уфа

Помогите пожалуйств в решение вопрос: я студент 3 курса ВУЗа, работаю в ООО уже более года на должности специалиста по аналитической работе 0,5 ставки (имеею ССУЗовское образование – экономист), т.к первую половину дня учусь. Работаю я в первые. Работодатель отказывается вносить запись в трудовую книжку, т.к. ссылается на работу по совместительству и утверждают что запись может быть внесена только на основном месте работы.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Альберт ! Работа по совместительству, когда у вас есть основное место работы, а у вас его нет. Даже работа по совместительству вносится в трудовую книжку. Работодатель обязан завести трудовую книжку .

С Уважением Метальников И.Н.