Как правильно указать изменение фамилии в договоре купли-продаже при продаже квартиры, если свидетельство зарегистрировано на старую фамилию

• г. Хабаровск

Если свидетельство на квартиру зарегистрировано на старую фамилию, а позже я изменила вступив в брак, то как правильно отразить это в договоре купли-продаже при продаже своей квартиры, имея справку с отдела ЗАГС о смене фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите новую фамилию, просто к документам при подаче в Росреестр приложите копию справки о смене фамилии (свидетельство о заключении/расторжении брака).

Т.е. в договоре не нужно ничего прописывать? А в нём же указывается свидетельство выданное на имя (моя старая фамилия)

Просто пропишите что квартира принадлежит Вам, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права и т.д.

Если сомневаетесь, можете обратиться к нам, составим Вам договор в течение 1-2 дней с актами приема-передачи за 1500 рублей.

Можем и сопроводить сделку, если хотите получить уверенность, что при переходе прав не возникнут проблемы.