Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №79163

Я была уволена 01.02.2002 г. с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ (собственное желание), надо ли мне исправлять запись на ст. 80 ТК РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.03.2003, 13:43

В связи с тем, что Трудовой кодекс РФ вступил в силу с 1 февраля 2002 г., Вам следует исправить запись в трудовой книжке.

С уважением,

Н. Викторова

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.03.2003, 22:04

Во избежание осложнений в дальнейшем рекомендую, конечно, привести запись в трудовой книжке в соответствие с Трудовым кодексом РФ. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Каковы правила увольнения по статье 31 КЗОТ РФ?

04.01.2003 г. я была уволена с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ (собственное желание), я узнала, что теперь увольняют по ст. 80 ТК РФ.

Не возникнут ли проблемы в дальнейшем?

Юрист г. Москва
05.03.2003, 21:40

Уважаемая Татьяна!

Записи в трудовую книжку должны вноситься в строгом соответствии с действующим законодательством. В настоящее время КЗОТ РФ не действует, так как 01.02.2002 года вступил в действие Трудовой кодекс Российской Федерации. И теперь расторжение трудового договора по инициативе работника (собственное желание) регламентируется ст.80 ТК РФ. Вам теперь необходимо внести изменения в запись об увольнении.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Можно ли привлечь Инспектора О/К к уголовной ответственности за незнание законов?

Можно ли привлечь Инспектора О/К к уголовной ответственности за незнание законов?

Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ (собственное желание)

На фирме работает Инспектор О/К, без образования и без опыта.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
06.03.2003, 11:03

Уважаемая Татьяна! На сегодняшний день уголовной ответственности за подобное деяние Уголовным кодексом не предусмотрено. Однако в связи с тем, что инспектор указал в трудовой книжке основанием увольнения недействующий ныне КЗОТ РФ, он может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. Однако это возможно только в том случае, если эта запись была сделана по его инициативе, а в приказе на увольнение была указана статья 80 ныне действующего Трудового кодекса РФ, предусматривающая возможность увольнения работника по собственному желанию и соответствующая по смыслу ст. 31 прежнего КЗОТ. Если же в приказе на увольнение указана статья 31 КЗОТ РФ, то инспектор отдела кадров не может его исправить, так как издание приказа об увольнении относится к компетенции руководителя организации, а не работника кадровой службы!

С уважением, адвокат Радько С. А.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ?

Я была уволена 05.01.2003 г. с занимаемой должности по ст. 31 КЗОТ РФ, каким образом можно исправить запись в трудовой книжке ст. 31 КЗОТ РФ на ст. 80 ТК РФ?

Юрист #1591
Адвокат г. Оренбург
06.03.2003, 17:50

Уважаемая Татьяна!

Лучше всего если эти исправления внесет работодатель, т.е. та организация с которой увольнялись. В противном случае дело подсудно суду.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.03.2003, 07:21

В соответствии с п.2.5. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.) в случае выявления неправильной или неточной записи сведений о работе, переводе на другую постоянную работу, о награждениях и поощрениях и др. исправление производится администрацией того предприятия, где была внесена соответствующая запись. Администрация по новому месту работы обязана оказать работнику в этом необходимую помощь. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию ...

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Фирма г. Москва
14.08.2001, 15:20

Уважаемая Лина! Если Вы после увольнения с предыдущего места работы не собираетесь работать, то нужно. Тогда, после этой записи в Вашей трудовой книжке делается запись под следующим порядковым номером "Запись за номером таким-то (предыдущим) считать недействительной" и далее пишется текст "Уволена по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет ст.31 КЗоТ". Эти записи должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью организации, в которой Вы работали. Таким образом, то время когда Вы не будете работать, будет считаться непрерывным трудовым стажем для назначения пособий по временной нетрудоспособности, но в общий стаж засчитываться не будет.

Королева Наталья Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
05.12.2014, 20:42

Здравствуйте! Вполне правомерна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Трудовой кодекс рф увольнение запись в трудовой книжке.

У меня в трудовой книжке запись об увольнении от 25.11.2015 УВОЛЕН ПО СТ 31 кзот рф (собственное желание) СКАЗАЛИ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, как мне быть?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.02.2016, 17:45

Обращайтесь по месту работы ,где делали запись. Они обязаны внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.02.2016, 17:48

Здравствуйте!

Этого действительно не может быть, ибо на смену КЗоТу уже давно пришел Трудовой кодекс РФ. Обратитесь к работодателю, сделавшему Вам данную запись, для ее исправления.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.02.2016, 17:51

Очень просто - "КЗоТ РФ" утратил силу с 1 февраля 2002 года, поэтому руководствоваться его положениями при увольнении в 2015 году было нельзя. Запись должна быть признана недействительной и исправлена путем внесения соответствующих записей. Решайте вопрос с прежним работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что делать, если работодатель при увольнении не отдал трудовой договор и не сделал запись в трудовую книжку?

При увольнении по собственному желанию (я работала по договору), директор сделал запись в трудовой: уволена по ст.31 КЗОТ РФ.

Ведь КЗОТа давно нет, запись, очевидно, неверная, что делать?

Какую статью ТК РФ правильно было бы указать? Спасибо.

Юрист г. Уфа
22.08.2012, 11:29

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Ваш бывший Работодатель ВПРАВЕ внести ИСПРАВЛЕНИЯ в вашу Трудовую книжку !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

11:29 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Химки

Как оформляют пособии матери одиночкам.

Я мать-одиночка. Не работаю. Мне не оформляют детское пособие как матери-одиночке на основании того, что им не нравится оформление трудовой книжки. Последняя запись была в 2006 году. Запись там такая:4.2003-принята уборщицей на 1\2 ставки.12.2003-назначена на должность курьера на 1\2 ставки.2004-уволена с должности курьера по собст. Желанию.2006-уволена по собств. Желанию.

Вот эти записи-уволена-уволена-им не нравится. Говорят что неправильно оформлена книжка. И поэтому не оформляют ежемесячное пособие на ребенка. Правы ли они?

а фирмы по старому адресу не существует. И вообще в москве нет.

Юрист #9467
Юрист г. Москва
29.05.2009, 18:08

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, Вы столкнулись с очередным (одним из повсеместных) случаев хамства со стороны наших слуг, которые существуют за счет наших с Вами заработков.

Нет такого основания для отказа в пособии как "не нравится, что написано". А если завтра им не понравится цвет Ваших волос или походка? .....

Записи в трудовой сделаны совершенно правильно. Но даже не в этом суть. Главное, что вы имеете право на пособие. Жалуйтесь в вышестоящие инстанции, прокуратуру и суд. И ни в коем случае не отступайте! Такие хамы в нашем государстве плодятся и существуют от того, что чувствуют свою безнаказанность. А безнаказанность - от того, что все молчат и позволяют над собой издеваться!

Желаю удачи в борьбе за свои права!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос: правильно ли поступил работодатель, что не внёс запись о новой занимаемой мной должности?

Здравствуйте! Был принят на работу в должности электрика, в последствие перевелся на должность начальника отдела, заключили со мной доп. соглашение к трудовому договору. Спустя время решил уволиться, в итоге получил трудовую с записью о приёме на работу электрика и уволен по собственному желанию. Вопрос: правильно ли поступил работодатель, что не внёс запись о новой занимаемой мной должности? Заранее спасибо!

Юрист г. Белорецк
18.08.2017, 09:08

День добрый, да, раз Вас перевели на должность начальника отдела обязаны были сделать запись и уволить с этой должности--просите внести изменения в тК,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Можно ли признать перевод на другую должность незаконным?

По результатам аттестации я была признана не соответствующей занимаемой должности. Администрация предложила мне должность техника, от перевода на другую должность я отказалась и с согласия профкома была уволена как не соответствующая занимаемой должности. Я не согласилась с заключением аттестационной комиссии и с увольнением.

Юрист г. Снежногорск
09.01.2012, 18:30

В районный суд по месту нахождения вашей организации. У вас всего месяц на обращение в суд с момента увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
09.01.2012, 19:02

Уважаемая Настя, г.Уфа !

Вы вправе обжаловать своё увольнение обратившись в Федеральный районный суд по месту государственной регистрации вашего Работодателя.

Срок для обращения в суд по данной категории дел составляет ОДИН месяц с даты увольнения, НЕ пропустите его !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2012г

19:02 моск. вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение