Проблемы собственности и жильем - Как решить ситуацию, когда семейные конфликты приводят к вынужденному выселению и отказу от продажи или обмена жилья?

• г. Владивосток

Мой муж собственник 1/4 части 3 х комнатной квартиры есть дочь 1.5 года в той квартире зарегистрированна. Всвязи с семейными конфликтами были вынуждены съехать с квартиры сейчас снимаем. Другие собственники (родители и сестра) не дают согласие на продажу или обмен жилья, а мы квартиру купить не можем, нет возможности, да и снимать очень дорого. Вту квартиру нас не пускают. Посоветуйте что нам делать? Какие права имеет мой муж? можем ли мы как нибудь разменять квартиру чтобы получить свою долю? Если ребенок прописан увеличиваеться ли доля мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Для продажи Вашим мужем его доли в квартире, ему не требуется ничье согласие. Если есть покупатель, то пусть продает. Только, предварительно известит о намерении продать остальных собственников. Если они в течение месяца не купят долю, то может продавать кому угодно... Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.