Я на испытательном сроке, хочу написать заявление по собственному желанию. Должна ли отрабатывать 2 недели?

• г. Тюмень

Я на испытательном сроке, хочу написать заявление по собственному желанию. Должна ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, нет, вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за три дня, поскольку находитесь на испытательном сроке.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, отрабатывать две недели вам не придётся. Если на испытательном сроке, можно подать заявление об увольнении за три дня до даты увольнения

Добрый день.

Срок отработки в таком случае будет составлять 3 дня.

Источник: ст. 71 ТК: "При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд".

Три дня.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Здравствуйте.

На испытательном сроке работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за три дня, а не за две недели.

Здравствуйте! В данном случае нет не должны по данному обстоятельству отрабатывать 2 недели В соответствии с законодательством Российской Федерации.