Объяснение обвиняемому за наличие малого количества наркотиков и возможные последствия

• г. Красноярск

У нас такая ситуация. 3 августа мужа остановили ДПС начали обыскивать и изъяли у него так называемый шоколад около 2,5 грамма. Сейчас он под подпиской идет следствие, обвинение было предварительное сразу, но сказали в течении 10 дней предъявят еще раз, но так и ничего, сегодня сказали дело перешло к завершающему следователю он уже будет передавать дело в суд. мы собрали все возможные положительные характеристики, у него двое детей и не разу не привлекался, работает правда не официально, цели сбыта не было, но мы не знаем на что будет настаивать следователь. Может ли он каким-то образом предъявить с быт? и если все таки не сбыта, есть ли шанс на условное? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

От наших следователей можно ожидать всего.Чтобы иметь шанс на условное наказание мужу необходимо нанимать адвоката