Проблема с направлением на госпитализацию в гепатит центр - как решить ситуацию, когда диагноз гепатит с + цирроз печени, но отказывают в госпитализации из-за отсутствия местной прописки.

• г. Сургут

Не дают направление на госпитализацию в гепатит центр диагноз гепатит с + цирроз печени хотя в другом городе положили бы если былабы прописка сказали по месту прописки обращаться и неоткладывать потому что плохии анализы как быть должен ли участковый инфекционист дать письменый отказ и где на них управу искать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь письменно в Минздрав

Здраствуйте подскажите.Не дают направление на госпитализацию в гепатит центр диагноз гепатит с + цирроз печени хотя в другом городе положили бы если былабы прописка сказали по месту прописки обращаться и неоткладывать потому что плохии анализы как быть должен ли участковый инфекционист дать письменый отказ и будет ли он иметь юридическую силу

Да, берите письменный отказ. На основании ФЗ "Об охране здоровья граждан №-323ФЗ", пациент имеет право на выбор врача и медицинской организации, в противном случае медицинская организация предоставляет документ с указанием причины отказа.