Вопрос о возврате автомобиля после изъятия за управление в нетрезвом виде

• г. Уфа

Здравтвуйте! Скажите пожалуйста, вчера изъяли тс за управление в нетрезвом виде, когда его можно будет забрать? При мед. освидетельствовании сотрудником гибдд показало 0,5,а в мед. учреждении по нулям.

Ответы на вопрос (2):

Сегодня и забирайте , мед освидетельствование в лечебном заведении не подтвердило алкогольное опьянение , значит машину забрали незаконно , должны были еще вчера отдать

А можно уточнить один вопрос? имели ли право сотрудники гибдд после того,как в мед учреждении не подтвердилось алкогольное опьянение,принудительно заставить сдать кровь на определение алкогольного опьянения?