Как правильно поступить в случае задержки заработной платы и возможности отказа от работы

• г. Новосибирск

Как правильно поступить... Дело вот такое: мой муж работает в организации в г. Новосибирск, головной офис находится в г. Москва. Задержка по заработной плате на данный момент составляет более 2-х мес. (Последний платёж был месяц назад - аванс за июнь месяц)... Может ли мой муж отказаться от работы до полного погашения задолженности по заработной плате единолично, или лучше собрать весь коллектив (многие боятся последствий - последующего под любым видом увольнения)... Как правильно уведомить работодателя? И вообще, какие действия нужно предпринять и как правильно себя в этой ситуации вести?

Заранее благодарна Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Надо подать заявление о выдаче справки о размере задолженности по заработной плате, а потом заявление об отказе выходить на работу в связи с задержкой выплаты зааботной платы. Заявления завизировать .