Органы опеки требуют оформления алементов, но я хочу отказаться. Могу ли я это сделать?

• г. Новочеркасск

Я опекун над внучкой судом с 2001 г. Присужены алементы с матери (дочери), а я не подавала исполнительный лист, в этом году органы опеки потребовали, что бы я оформила элименты, угрожая что лишат меня опекунских прав.

Вопрос: Имею ли я право отказаться от алементов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.