Необходимо ли включать несовершеннолетнего ребенка в долю нового жилья после продажи и покупки приватизированной квартиры? И может ли ребенок, уже участвовавший в приватизации небольшой квартиры, прет

• г. Чебоксары

После продажи приватизированной квартиры и покупки новой, обязательно ли включать несовершеннолетнего ребенка в долю на новое жилье?

Если несовершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации, но маленькой квартиры (однокомнатная малосемейка на 4-х), может ли он претендовать на приватизацию другой квартиры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

да, может участвовать, если участвовал ребенком.