Неправильный обгон - как действовать при получении протокола о правонарушении и что ожидать от ГИБДД

• г. Таганрог

На мое имя 23.08.2015 г. был составлен протокол о правонарушении-неправильный обгон. Начал обгон по прерывистой заканчивал на сплошной (неравнозначный перекресток) Инспектор сказал либо лишения прав 4-6 мес. либо штраф 5 тыс. р.Нарушение было зафиксировано на камеру на штативе, на просёлочной дороге. Так как я был не против и подписал протокол (*начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной, так как не успевал*)он сказал, что не будет направлять дело в суд, т.е.наложат штраф, по месту жительства, так как нарушение произошло в другом регионе. Вопросы: Какие мои дальнейшие действия (обжаловать уже не буду), в базе данных ГИБДД штрафников не числюсь, никакие уведомления не приходят. ГИБДД должно меня как-то оповестить, или я сам должен идти к ним или платить, каковы сроки по протоколу (через сколько его можно выкинуть если не будет никаких действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам обязаны направить заказным письмом постановление о привлечении к административной ответственности. В данном постановлении будут указаны реквизиты по которым Вам необходимо будет заплатить штраф. Постановление может быть вынесено в в срок не позднее двух месяцев с момента совершения административного правонарушения.