Как подать иск на установление отцовства и выплату алиментов в случае отказа отца и возможности проведения генетической экспертизы

• г. Пермь

После рождения ребенка отец вдруг отказался его признавать. Брак не был зарегистрирован, так как он был женат, возможно сейчас вернулся к жене. Он живет в другом городе и на контакт не выходит. Я знаю только его паспортные данные и номер машины. Как подать иск на установление отцовства и выплату алиментов? Как провести генетическую экспертизу, если он откажется приехать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подаете в суд по своему месту жительства. Если лицо будет уклоняться от проведения экспертизы и не будет являться в суд по повесткам, суд вынесет решение в Вашу пользу.