Как выселить должников из долевой собственности в коммунальной квартире - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Салехард

Имею в долевой собственности вместе с сыном комнату в коммунальной квартире в которую пустили и зарегистрировали квартирантов. Они за коммунальные услуги и квартиру не платят уже год. Хотим выселить и снять регистрационного учета.

Подскажите исковое заявление необходимо написать отдельно от каждого собственника или одно от обоих собственников?

Ответы на вопрос (4):

Одно исковое от каждого собственника.Ответчики - все соверешеннолетние квартиранты.Госпошлина 100 рублей.

Уточню.Одно исковое от всех собственников., каждый указывается в качестве истца.

Исковое заявление пишется одно от двух истцов (собственноков).

Несовершеннолетние НЕ МОГУТ быть ответчиками.За них действуют их законные представители-родители.