У ООО кредит 1800000 Сбербанка, платить дальше не можем, что делать?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В случае если не можете платить банк обратиться в суд за взыскание долга. далее исполнительное производство, в рамках которого будут арестованы все счета, также арестуют и распродадут все имущество ООО, состоящее на балансе. Крайней мерой может стать банкротство предприятия. Главное помните, что по обязательствам ООО ни директор ни учредители ответственности не несут.

Возможен вариант привлечения учредителей к субсидиарной ответственности

Дело в том , что я являюсь директором ООО и поручителем по кредиту

Банк обяжет Вас как поручителя исполнить обязательства по кредиту.