Принимают ли в МВД на должность рядового в ППС с 3 группой при сокращении?

• г. Владивосток

Устраивалась в МВД на должность рядового в ППС по 1 группе, певелась инспектором в ИЦ при аттестации на офицерскую должность присвоили 3 группу. Сейчас сокращают предложили рядовую должность в ППС, могут ли меня принять с 3 группой?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут принять.

Я имела ввиду не группу инвалидности, а предназначения по виду деятельности.

Это понятно, что группа допуска (предназначения). Обратитесь в отдел кадров. Если они разрешат Вам перевод без прохождения ВВК (военно-врачебной) комиссии, то кто же против, служите без ВВК. Но скорее всего кадровики направят Вас на ВВК, так как с момента первоначального освидетельствования (при поступлении на службу) уже прошел определенный срок, и Вы работали в другой должности, где не требуется 1 группа предназначения. ВВК не так уж сложно пройти и во время прохождения службы. Наоборот, когда Вы приедете в форме на ВВК к сотрудникам совсем иное отношение и в очереди не придется стоять. Лишний повод отпроситься с работы. Не обязательно проходить всех врачей сразу. Можно по 1-2 в день.