Имеют ли право крымчане получившие паспорт РФ въезжать на территорию другого государства по украинскому загранпаспорту.

• г. Москва

Имеют ли право крымчане получившие паспорт РФ вьезжать на территорию другого государства по украинскому загранпаспорту.

Ответы на вопрос (2):

в нынешней ситуации, когда не известнолишены ли вы украинского гражданства, думаю, у вас фактически двойное гражданство, поэтому вы можете использовать украинский паспорт для въезда в другое государство. Однако,встанет вопрос - как вы будете ВЫЕЗЖАТЬ из РФ, т.к. нужно при выезде предъявить иммиграционную карту. Считаю,что вам нужно оформить загран паспорт РФ и использовать его...

Да, могут. Но по возвращении (въезде) в РФ нужно предъявлять загранпаспорт РФ.