Имею ли я право выселить их и снять с регистрационного учета и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте пожалуйста.

Я получил в дар от лица (собственника) , с которым я не нахожусь в родственных отношениях, частное домовладение. В нем прописаны и проживают родственники бывшего собственника (супружеская пара и их 2 детей до 18 лет). Имею ли я право выселить их и снять с регистрационного учета и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, если вы стали собственником дома на основании договора дарения вы можете Подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и прекращения права пользования дома супружеской пары и детей, но что касается детей, выписать их не просто, так как на их защиту могут встать органы опеки и попечительства.

Удачи вам

С уважением Державина В.С