Я работаю официально 2 месяца и собираюсь увольняться. Нужно ли мне отработать 2 недели?

• г. Кузнецк

Я работаю официально 2 месяца и собираюсь увольняться. Нужно ли мне отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

в законе об отработке ничего не говорится, говорится лишь об обязанности работника предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! по общему правилу работник обязан уведомить работодателя за две недели до увольнения, если об ином не договорится с работодателем.

Однако, если Вы были приняты на работу с испытательным сроком и он еще не истек, то об увольнении Вы обязаны уведомить за три дня.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, собираюсь увольняться с работы, заставляют отработать 2 недели, работаю не официально, но в договоре прописано что при увольнении должна отработать, законно ли это и на что мне опираться?

Я работаю официально и собираюсь увольняться мне сказали что надо отработать 2 недели, а я слышала что можно не отрабатывать 2 недели если у женщины есть ребёнок до 14 лет. Это правда?

Работаю 2 месяца официально, хочу увольняться. Говорят надо отработать 2 недели. Как можно поступить иначе? Слышал что то с больничным можно сделать?

Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?

Я работаю в организации около месяца официально. Так как меня оформили с 26.10.2015, то 13.11.2015 было заплачено за неделю октября, потом я отработал еще две недели и щас собираюсь увольняться. Нужно ли будет отрабатывать дополнительно какие-то дни и дадут ли расчет за эти две недели ноября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю 2 месяца начал увольняться начальник сказал что надо отработать 2 недели (но как я знаю что если официально не отработал пол года то отрабатывать не надо)

Добрый день! Работаю на время отпуска основного работника. Собираюсь увольняться, но руководство требует отработать 2 недели. Могу ли я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение