Программа упрощенного получения гражданства по воссоединению семьи - почему нам об этом не сказали в ФМС?

• г. Феодосия

Мы с мужем граждане РФ,проживаем в Крыму, дочь - гражданка Украины, в настоящий момент уже получила РВП. Действительно ли действует программа упрощенного получения гражданства по воссоединению семьи, нам об этом в ФМС ничего не сказали, узнали об этом случайно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, упрощенное получения гражданства регулируется ст. 14 ФЗ О гражданстве, там указаны все случаи когда иностранный гражданин может получить гражданство РФ в упрощенном порядке.