Вопрос о снятии ареста с имущества должника до рассмотрения апелляционной жалобы

• г. Пенза

Суд первой инстанции вынес решение, с которым я не согласна. При этом, был наложен арест на имущество должника. Я буду подавать апелляционную жалобу. Будет ли снят арест с имущества должника или он останется пока не пройдет заседание по рассмотрению апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Арест так и будет пока решение не вступит в законную силу, то есть после рассмотрения жалобы.

Арест будет снят только после того, как будет исполнено решение суда (если апелляция оставить его в силе) или после того, как апелляция его отменит.