Каким образом лучше оформить покупку, чтобы потом не иметь проблем (иметь их минимум) с постоянной регистрацией?

• г. Москва

СРОЧНО! HELP!

Господа юристы, на этой неделе мне предстоит оформлять покупку 1-комнатной квартиры в Подмосковье. По некоторым причинам в ней необходимо зарегестрировать (прописать постоянно) 3-х человек: меня, мать-пенсионерку и совершеннолетнего сына - инвалида с детства 2 группы.

Каким образом лучше оформить покупку, чтобы потом не иметь проблем (иметь их минимум) с постоянной регистрацией? На сегодняшний день у матери прописка подмосковная, у нас с сыном - в другом городе. Все граждане РФ. Т.е. на кого оформить в собственность? Может оформитть в совместную собственность? На кого?

Помогите, пожаалуйста. Очень поздно пришла в голову эта мысль.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакой разницы, на имя кого из Вас троих будет оформлена собственность на квартиру. В соответствии со ст.288 Гражданского кодекса собственник жилого помещения имеет право использовать принадлежащее ему помещение для собственного проживания и проживания своих родственников. Поэтому все Вы сможете быть зарегистрированы в квартире постоянно с согласия будущего собственника. С уважением,