Изменение семейного положения - какие документы нужно предоставить приставам, получая алименты на ребенка и свое содержание после смены фамилии?

• г. Бузулук

Я получаю алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Мы с бывшим мужем в разводе, он уклоняется от алиментов, ничего не платит, копится долг. В августе официально вышла замуж и сменила фамилию. Какие документы мне нужно отправить приставам?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в полицию по данной статье

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015