Законодательство о вывозе мусора в частном секторе - возможно ли расторгнуть договор с АТП?

• г. Ярославль

Я проживаю в частном секторе и у меня на руках имеется договор на вывоз мусора, заключенного с АТП в 2007 году моим дедом. На данный момент мусорных контейнеров нет, вроде организован выезд мусорной машины, которая ходит по расписанию в рабочее время (с 9 утра до 18 ч) и в это время дома нет никого. Поэтому вывоз мусора осуществляю на личном транспорте контейнеры соседнего поселка. Хочу расторгнуть договор с АТП, но они говорят, что это невозможно. Есть ли законодательное подтверждение того, что житель частного сектора обязан иметь договор на вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Любой договор можно расторгнуть.

УДАЧИ ВАМ