Под сносом - жильцы неприватизированной квартиры в поисках нового жилья
₽ VIP

• г. Пушкино

У меня такая ситуация: мы живем в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Прописаны трое - мама (73 года), я (40 лет) и сын (18 лет). Дом ветхий, но не аварийный. Рядом ведется жилищное строительство "Евросибспецстрой".

Наш дом идет под снос. Сейчас у нас 2-х комнатная кв. комнаты по 20 метров. Предлагают духкомнатную квартиру. Получается, что я должна жить в одной комнате с пожилой мамой. Есть ли шансы побороться за трехкомнатную?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то шансы получить квартиру большей площади, чем у Вас была, нет. Вам обязаны предоставить квартиру не меньшей площади (как жилой, так и общей), не менее чем двухкомнатную и благоустроенную.