Как решить проблему с наследственным домом, на который претендует двоюродный брат?

• г. Шали

У меня такая ситуация, хотел сделать документы на дом и участок который мне достался после смерти отца, в котором я родился и вырос и в котором имею прописку. Почти 10 лет в этом доме со своей семьёй живёт мой двоюродный брат, он всячески мешает мне и пытается присвоить дом себе. Участковому писал заявление я, но он ничего не сделал. Межевики тоже отказываются идти туда и сделать межевание. Не знаю что мне делать и как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите повторно заявление в полицию, чтобы приняли официально т.е. зарегистрировали его у себя и если ничего не изменится, то напишите жалобу в прокуратуру. Если Вы не писали заявление о вступлении в наследство у нотариуса после смерти отца, тогда нужно в судебном порядке восстанавливать срок на вступление в наследство и после решения суда оформлять документы по принятию наследства.