Определение Верховного суда от 4 июня 2014 года А-57 апг 14-2 - детали по фонду капитального ремонта и оплате ежемесячных взносов за него

• г. Иркутск

Подробнее о определении верховного суда от 04 06 14 А-57 апг 14-2 по фонду капитального ремонта и по уплате денежных средств за этот ремонт которые взымают с нас ежемесячно.

Ответы на вопрос (3):

Вывод один - Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

По моему ясней некуда меня интересует определение верховного суда всё есть в вопросе там сказано что плата за кап ремонт необязательна поскольку это фонд а фонды формируются добровольно

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательней данное определение. Там все доходчиво указано.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне пожалуйста подробней про фонд капитального ремонта квартир многоквартирных домов. И обязан ли я платить деньги в этот фонд и есть ли такое определение Верховного суда от 04.06.2017 г за №А-57-АПГ 14-2 где говориться, что плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Какова процедура и какие документы необходимо предоставить жильцам многоквартирного дома для снятия денежных средств со счета капитального ремонта для ремонта дома?

Генеральный директор фонда капитального ремонта в письменной форме ответила, что нам надо сделать ремонтные работы на 50 % и только тогда будет оплачена работа по ремонту. Получается, мы должны сначала сделать ремонт за свой счет? Насколько правомерны в этом случае действия генерального директора фонда капитального ремонта?

(Белгородская обл., Белгородский район, с. Беловское, ул.Центральная дом 4)Наш дом, постройки 1969 года был отремонтирован по программе бесплатного ремонта в 2012 году с внесением 15% от стоимости ремонта самими владельцами квартир. Следующий ремонт запланирован на 2045 год. Правомерно ли внесение денежных средств в фонд капитального ремонта, когда наш дом уже отремонтирован и мы внесли 15% от стоимости ремонта? Получается-одной рукой дают, а другой тут же забирают? Где логика и справедливость? Согласно определения Верховного

Верховного суда от 04.06.2014 г.за №А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Почему народ обязывают платить в фонд кап. ремонта. По определенибю Верховного суда от 04.06. 2014 года за №А-57-АПГ 14-2 плата за кап. ремонт для собственников не является обязательной это Фонд. А фонд собирается из добровольных пожертвований. Это определение что отменили, И каким указом узаконили плату за кап. ремонт с какого времени.

Ежемесячно я плачу в фонд капитального ремонта (далее Фонд) средства, но услуга капитального ремонта фактически мне не оказывается.

Могу ли я:

1. Запросить состояние моих взносов в фонде (по аналогии с пенсионным фондам)?

2. Потребовать от Фонда оплату за использование моих средств с учетом ставки рефинансирования?

Определение Верховного суда от 04.06.14 г. № А-57-АПГ 14-2 о необязательности ежемесячных взносов в фонд капитального ремонта для собственников жилья еще действует или уже отменено?

На основании определения Верховного Суда от 04 06 2014 года за номером А 57-АПГ 14-2 Плата за капитадьный ремонт для собственников жилья не является обязательным, это Фонд, а Фонд собирается из добровольных пожертвований Конституция РФ не предусматривает платы за не существующие услуги. Хочу получить в судебном порядке подтверждения своего права не платить взносы в Фонд капитального ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право Фонд капитального ремонта через ООО Многофункциональный центр обслуживания осуществлять сбор денежных средств с собственников жилых помещений на капитальный ремонт?

Скажите пожалуйста, имеет ли силу этот закон в настоящее время?

Я нашла вот такую информацию. Это действительно официальный документ?

Спасибо.

Определением Верховного Суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт не является обязательной. Это фонд-а фонд собирается из добровольных пожертвований КОНСТИТУЦИЯ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов является некоммерческой организацией. Поэтому не может обязывать собственников жилых помещений уплачивать ежемесячные платежи на капитальный ремонт. Определением Верховного Суда от 04.06.2014 года за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт не является обязательной. Это фонд-а фонд собирается из добровольных пожертвований КОНСТИТУЦИЯ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов является некоммерческой организацией. Поэтому не может обязывать собственников жилых помещений уплачивать ежемесячные платежи на капитальный ремонт.

Разъясните пожалуйста.

Приходят квитанции с Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, взносы на капитальны ремонт.

Наш дом стоит в списки на кап. ремонт на 2030-2035 гг.

В интернете много статей по этому вопросу есть. Кто пишет что надо платить, кто что не надо платить и ссылаются на Определение Верховного суда от 04.06.2014 г за № А-57-АПГ 14-2.

Заранее ВАМ благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение