Письма привлечь автора письма к ответственности, напр., за оскорбление?

• г. Петрозаводск

В связи с одной из публикаций, достаточно давней, в местной прессе, автор которой я, я получил по эл. почте письмо от одного гражданина, где сказано, что мой материал носит "оскорбительный и неэтичный характер" и пр., и пр., хотя об этом гражданине ничего в этом материале не говорится, а те, о ком говорится, никаких претензий мне не предъявляли. Можно ли на основании этого эл. письма привлечь автора письма к ответственности, напр., за оскорбление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно же привлечь автора письма нельзя, особенно если оскорблений в нем нет. С точки зрения доказывания это невозможно.