Купила костюм сыну и оторвала все бирки могу ли я вернуть костюм без бирки и этикетов. Чек сохранен.

• г. Якутск

Купила костюм сыну и оторвала все бирки могу ли я вернуть костюм без бирки и этикетов. Чек сохранен.

Ответы на вопрос (5):

Ольга,вернуть вещь можно в течении 14 дней, не считая дня покупки, с биркой и чеком, при этом бирка не должна быть нарушена, а одежда не должна иметь видимые признаки ношения.

Согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Вот в том то и дело что бирки все выкинула есть только чек товарный

Тогда я могу обмен сделать? Без бирки?

Да, без бирок можете обменять по ст 25 ЗозПП, если срок с момента покупки не превысил 14 дней.