Как защитить имущество дочери от описи судебными приставами - нужный документ для предоставления

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в частном доме, принадлежащем бывшей супруге, совместно с нашей общей совершеннолетней (24 года) дочерью. Прописаны в доме только дочь и я. Всё имущество в доме принадлежит дочери. Какой документ от дочери нужно предоставить судебным приставам, чтобы они не описали имущество в доме, как принадлежащее мне (за мной числится задолженность по транспортному налогу)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Документ судебному приставу не нужен.Его право описать то, что он считает нужным.Надо предъявлять дочери в суд иск об исключении имущества из описи, как принадлежащее ей с приведением доказательств этого.