Как справиться с неуважительным поведением бывшего мужа в отношении общения с детьми?

• г. Электросталь

Бывший муж (в разводе 1,5 года) не сообщает о точном времени, когда хотел бы общаться с детьми. Забирает их в удобное для него время. Меня в известность не ставя заранее. В связи с этим мне сложно планировать свое время и я испытываю неудобства. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Определите порядок общения соглашением или путем обращения в суд

Прежде, чем обращаться в суд, договоритесь о заключении соглашения о порядке обшения с детьми.

Если вы не можете договориться между собой о порядке общения с ребенком, решайте эти вопросы в судебном порядке.

Оксана, поскольку ребенок проживает с Вами, Вы вправе корректировать время встреч ребенка с отцом по своему усмотрению, исходя из интересов ребенка. Поэтому можете отказать во встрече, если считаете ее нецелесообразной. Отец, если хочет, может обращаться в суд, у Вас будет возможность представить свои возражения и удобный для Вас и ребенка порядок общения. Но и Вы вправе инициировать обращение в суд. Поэтому поступайте так, как удобнее Вам.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.