Косяк на дороге - Кто виноват при столкновении моего припаркованного авто с другим, и какова судьба штрафа за неправильную парковку?

• г. Ковров

Моя машина была припаркована с зездом одной стороной на тротуар и в на нее совершил наезд другой автомобиль, водитель которого признает вину. Если вызвать ДПС, то в этом случае кого признают виновником, и назначат ли штраф мне за неправильную парковку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

виновником однозначно назначат лицо совершившее дтп, то что касается вас то вы нарушили пдд рф но это самостоятельная ответственность и не является причиной дтп