Отказ органов опеки в помощи с признанием отцовства и разделом несовершеннолетних детей - есть ли возможность воздействовать?

• г. Кемерово

Обратилась в органы опеки 6 месяцев назад по поводу оказания помощи мне в признании отцовства умершего сына в отношении двух несовершеннолетних детей, с матерью которых не был в зарегистрированном браке и которую лишили родительских прав. Детей разлучили и отдали под опеку в семьи. Опекуны не возражают против того, чтобы дети получали пособие по потере кормильца и моего общения, как бабушки, с детьми. Опека не желает помочь опекунам с выходом в суд. могу ли я как то воздействовать на органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете.Обратитесь в вышестоящие инстанции с жалобой на бездействие сотрудников районного отдела опеки.