Почему банк обязывает делать каско при покупке машины в кредит.

• г. Москва

Каско является добровольным страхованием. Почему банк обязывает делать каско при покупке машины в кредит. Я же плачу кредит исправно, осаго имеется. Прошел год, проездила безаварийно. Каско на второй год насчитали больше чем в первый. 70000 руб. Это ведь большие деньги.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алла, если пункт об обязательном страховании по КАСКО указан в договоре , то он становиться обязательным.Это одно из условий банка, на которое вы согласились при подписании договора.

В случае неисполнения Вами их требований, они могут потребовать досрочного погашения кредита

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Потому что банк не хочет чтобы Вы завтра о столб машину разбили, за которую ему ещё не заплатили. Машина в залоге и банк хочет в случае чего хоть страховку получить. Покупайте без банка и никто Вам ничего не будет навязывать.

Алла, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, внимательно с правилами страхования, на условиях которых Вы страховали авто (КАСКО).

Возможно предусмотрен пункт, согласно которому при безаварийной езде, либо при малой убыточности, на последующие годы страхования предусмотрен пониженный страховой тариф. Таким образом, у Вас есть шанс на пересмотр страх.тарифа.

Удачи!

С уважением,

Титова Л.В.

www.insdisp.ru