Каковы права родного брата, проживающего за границей, на квартиру и имущество, оставленные мамой в завещании?

• г. Кострома

У меня умерла мама, оставила завещание на квартиру и имущество на моё имя - может ли мой родной брат (проживающий в Италии 15 лет. Российское гражданство) претендовать на квартиру и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Может в судебном порядке оспорить завещание. Либо в силу закона на обязательную долю, если он является пенсионером или инвалидом