Особенности работы в декрете - ожидание места в детском саду и возможность выхода на работу

• г. Новосибирск

Нахожусь в декрет. Отпуске, в 15 сентябя исполняетс ребёнку 1,5 года, но выйти на работу нет возможности, в связи с отсутствием места в дет саду. Мной ранее было написано заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Надо ли мне писать заявление до 3 х лет? могу ли я выйти на работу раньше, если устрою ребёнка в сад? могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да вам нужно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Да можете выйти раньше. Сократить до 3 лет вас не могут.

Добрый день. Напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Можете выйти на работу раньше. Сократить в декретном отпуске не могут.