Добрый деньЕсть З-х комнатная квартира, приватизированная на равных долях на мою мать и на меня.

• г. Москва

Добрый деньЕсть З-х комнатная квартира, приватизированная на равных долях на мою мать и на меня. В ней прописаны: мама, я, моя дочь и мой муж. В течении восьми последних лет ни я, ни муж, ни дочь не можем попасть в квартиру, т.к. мама врезала свой замок и утверждает, что пока она жива - это ее квартира. Не хотелось конфликтов. Мы девять лет живем в нежилом помещении. Сейчас ситуация поменялась, больше невозможно жить за окружной дорогой.

Моему ребенку восемь лет - она несовершеннолетняя. Какие есть у не права на данную площадь, можем ли мы вьехать в квартиру и начать проживать там, памятуя о том, что я собственник половины квартиры?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете въехать либо подать иск о нечинении препятствий к проживанию.

Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.