Налог с продажи квартиры при наследовании по дарственной от матери и продаже ее в течение 3 лет

• г. Рязань

Мой сын дарит мне квартиру которую ему подарила моя мать. Стоимость квартиры при покупке ее моей матерью была по договору 2800000. Буду ли я платить налог с продажи этой квартиры если продаю ее за сумму 2800000. Время моего владения квартирой менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да вы будете платить налог с суммы, которая превышает один миллион рублей, т.е. с 1800000 рублей.