Нами был заключен договор мены в 1993 году, зарегестрирован был у нотариуса

• г. Соликамск

Нами был заключен договор мены в 1993 году, зарегестрирован был у нотариуса, но не зарегистрирован в БТИ (что являлось обязательным условием данного договора), сейчас по прошествии стольких лет один из участников сделки умер, в связи с этим в регистрационной палате нам отказывают в регистрации права собственности, объясняя тем, что мы должны обратиться сначала в суд, а затем идти уже в рег. палату, в наследство та сторона не вступала, ничего против не имеет, как нам теперь быть, можем ли мы решить этот вопрос не доводя до суда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В регистрационной палате Вам сказали правильно,нужно идти в суд с заявлением обустановлении юридического права собственности.

Бюро