Законность отсутствия оплаты отпуска и выплаты компенсации при закрытии фотосалона по трудовому договору

• г. Москва

Такой вопрос, работала в фотосалоне по трудовому договору, отпуск никогда не оплачивался по этому работала три года без отпуска, а недавно наш фотосалон закрыли оставив нас без работы и оплатили только з/п, подскажите это вобще законно? Обязан ли нам начальник выплатить какую то компенсацию за отсутствие отпусков или за то что оставил нас без работы практически без денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, по ст.392 ТК РФ подавайте в суд. Вы какие действия предпринимали?

Да, оспорьте увольнение в суде, срок месяц, Вы вправе требовать компенсации.