Возможность претендовать на долю в частном доме владельцем которого стал двоюродный брат, имеют лицо с материнской стороны и еще две сестры матери

• г. Владикавказ

Могу ли я претендовать на долю своей матери в частном доме ее отца, владельцем которого единолично стал мой двоюродный брат. У мамы есть еще две сестры.

Ответы на вопрос (2):

Если доля есть - то конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день!

Многое зависит от того, как давно Ваша мама получила право на долю и писала ли она отказ

По общему правилу, то есть если дом не был завещан, право на доли сохраняется в силу закона, но там много нюансов, лучше обратитесь к юристу с документами, так Вы будете уверены в том, что юрист при ответе учел все обстоятельства

С уважением,

Жанета