Могу ли я занять и оформить в собственность всю квартиру?

• г. Нижний Новгород

У меня приватизирована комната в коммуналке, прописана там же. Хозяин второй (неприватизированной) комнаты умер. Наследников у него нет. Могу ли я занять и оформить в собственность всю квартиру? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте воспользоваться ст.46 ЖК РФ- если в квартире освободилось жилое помещение не изолированное от занимаемого другим нанимателем жилое помещение,это помещение подлежит передаче в его пользование.

Татарец