Как оспорить несуществующий долг за воду и водоотведение на сумму 109 тысяч рублей за 9 лет?

• г. Благовещенск

В августе пришла квитанция с несуществующим долгом за воду и водоотведение в сумме 109 тысяч, якобы за 9 лет. У меня были прописаны но не проживали дочь с внуком. С чего начать разбирательство. РКЦ представило нам расчет за 9 лет приписав еще 2 человека. С выставленным счетом не согласны и намерены оспаривать свои права в суде. У дочери своя квартира, она является собственницей и проживает и оплачивает за свое жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае, если есть долги, они могут быть взысканы лишь за последние три года . Это срок давности (ст.200 гк рф). А оспорить можете все в суде. Либо вы сами подаете в суд, либо водоканал подает на вас иск о взыскании.