Вопрос деления приватизированной квартиры после смерти мамы

• г. Москва

День добрый. У нас приватизированная квартира, приватизация оформлена на маму, в 90 х годах в приватизации участвовали я и моя сестра ваучерами, в то же время сестра прописана в другой квартире, а мама замужем, но с мужем не живет 15 лет; в приватизированной квартире прописаны мама, я и мой сын. Вопрос: как мы будем делить квартиру в случае смерти мамы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Наследники первой очереди, супруг, дети, родители

Наследовать долю матери будете втроем - вы , сестра и отец (если брак не расторгнут)

Наследниками матери будет ее супруг, дети и родители(если живы).

Что такое приватизация квартиры на ваучеры, осталось загадкой. Это как?

С мужем пусть разводится - иначе он так же получит долю в этой квартире.

В остальном - либо по закону - между наследниками первой очереди, либо по завещанию, если таковое будет составлено.