Вопросы о заключении трудового договора с директором ООО, являющимся учредителем, и начале уплаты авансовых платежей по УСН 6%

• г. Иркутск

ООО, учредителем является супруг, директором назначили супругу. Надо ли заключать труд. Договор с директором, если это не основное место работы? И еще, если деятельность не велась пол года, а сейчас пошла прибыль, то с какого момента уплачивать авансовые платежи по усн 6%?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно заключать трудовой договор и оформлять как совместительство.