Преподаватель увеличивает продолжительность занятий и задерживает опоздавших студентов

• г. Москва

Преподаватель заставляет приходить на пару не в 9 (когда она начинается), а в 8, чтобы мы сидели у него дольше обычного. При этом он еще на лекцию забирает перемены.

Если опоздал, то преподаватель задерживает студентов у себя на такое время, на сколько ты опоздал.

Ответы на вопрос (3):

в чем заключается вопрос?

Не дописалось.

Законно ли это?

Нет, конечно. Можете коллективно написать декану или проректору.