Как защитить свое право на проживание в 2-х комнатной квартире при разделении на доли с дочерью и бывшей женой

• г. Когалым

2-х комнатная квартира разделена на три доли между мной, дочерью и бывшей женой Могут ли дочь и жена продать свои доли без моего ведома. Являясь пенсионером я проживаю в одной из комнат 12 кв.м при общей пл.28 кв.Как мне сохранить свое право на проживание. Другого жилья я не имею.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Не могут. Сперва они должны предложить их выкупить Вам. Если Вы откажетесь то будут иметь право продать любому желающему.

Нет возможности выкупить лишние метры.Что делать.

Только искать деньги.

Кто определит сумму оплаты разницы за лишние метры при продаже 2-х долей из 3-х в 2-х комнатной квартире.

По соглашению сторон либо эксперт - оценщик.