Как отказаться от страховки при оформлении рассрочки 0-0-24?

• г. Барнаул

Оформили рассрочку 0-0-24, с одним условием что будет страховка (якобы это условие банка). Возможно ли как то от нее отказаться, и как это правильно сделать? Страховка оформлена как отдельный договор. Могу ли я отказаться от страховки, приехав в банк и написав заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добровольный отказ возможен в соответствии с условиями, либо порядок судебный, что вероятнее всего.