Влияет ли оформление дарственной на меня и брата на возможность использования квартиры для погашения долгов перед ФССП?

• г. Казань

В связи с тяжелой болезнью мамы рассматриваем возможность оформления дарственной на меня и брата (по 1/2 на каждого). Квартира была приобретена мамой, она единственный собственник. В данной квартире прописаны я,брат, отец и мама. У меня, у брата имеются долги перед ФССП. Вопрос: если передаваемая в дар квартира единственная для нас для всех, могут ли ее представители ФССП рассматривать как средство для погашения долга? И смогут ли они наложить арест в последующем (после оформления дарственной на нас обоих) на совершение регистрационных действий с ней в связи с нашими долгами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, это исключено, ввиду требований ст. 446 ГПК РФ.