Можно ли в доверенности от генерального директора вписать пункт о пролонгации в случае неявки в срок? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В доверенность включать пункт о ее автоматической пролонгации нельзя.

Выдавайте на максимально необходимый срок, в крайнем случае - отзовете.

Добрый день!Ранее действовавшее ограничение, согласно которому доверенность могла быть оформлена на срок не более трех лет, законодатель отменил. Теперь доверенность может быть оформлена практически на сколь угодно долгий срок. При этом правило2, по которому в случае «если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения», остается в силе.